19 Апреля 24, 17:45
Новости, Общество
22 Августа 2019, 11:14

Фермер Олег Сирота раскритиковал Тверь

Олег Сирота совершает велопробег, по пути заехал в Тверь и у себя на странице в фейсбуке разместил пост-впечатление от нашего города. 

"Тверь: в целом, очень странные ощущения от этого города. По большей части, он словно замер в своем развитии, не покидает ощущение некоей заброшенности. Вот такой же провинциальный город - Калуга, выглядит более ухоженно, она дышит, нет того состояния депрессии, которое бросается в глаза в Твери, много иностранных спецов. Немало привлеченных инвестиций в Калугу привели к появлению сильных производств, сельхозка пошла вверх. Почему в Твери-то не так? 

Гуляя по тверским улицам, я потом неоднократно вспомню тот "реактивный поезд", обогнавший время. Вот, например, платная зона парковок. Их уже ввели, а дороги под ними построить забыли. Глубокие ямы залиты водой и поневоле задумываешься, за что платить: то ли за парковку, то ли за швартовку… 

Из застойных, так и не изменившихся явлений, - парк аттракционов. По-прежнему крутится страшное ржавое колесо, которое как-будто демонтировали в Химках и отправили сюда умирать. В этот раз мне не хватило смелости на него забраться, а пять лет назад, когда отважился на нем покататься, я, вцепившись в поручни, судорожно вспоминал законы гравитации и формулу ускорения свободного падения.

Кстати, про падение. Здесь два года назад рухнул знаменитый шпиль и купол Речного вокзала. А ведь это была местная достопримечательность, без снимка с которой отсюда не уезжал ни один уважающий себя турист....."

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх