25 Апреля 24, 08:53
Новости, Общество
21 Августа 2019, 13:38

Игорь Руденя встретился с главой Кашинского городского округа Германом Баландиным

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кашинского городского округа Германом Баландиным. Обсуждались вопросы, развития здравоохранения, образования ремонта дорог в муниципалитете и другие актуальные темы. 

Герман Баландин расказал, что в образовательных учреждениях Кашинского городского округа прошли ремонтные работы в рамках региональной программы по замене окон, приведению в порядок санитарных комнат, кровель, спортзалов, инженерных сетей.  

В кашинской школе №5 при поддержке области отремонтирована крыша, в школе №1 – зал для занятий физкультурой. В ряде учреждений образования приведены в порядок санузлы, кровли.  

Всего в 2019 году на ремонтные работы в 143 школах Тверской области в консолидированном бюджете предусмотрено более 390 млн рублей.  

На встрече шла речь о развитии Кашинской центральной районной больницы. В октябре 2018 года на объекте побывал губернатор Игорь Руденя. Тогда глава региона дал ряд поручений по благоустройству территории больницы, укреплению материально-технической базы учреждения. 

В этом году проведены работы по расчистке территории больницы, выравниванию верхнего слоя грунта. По словам Германа Баландина, в дальнейшем запланировано озеленение.  

Кашинской ЦРБ из областного бюджета оказывается поддержка на укрепление материально-технической базы. В этом году предусмотрена разработка проектной документации для замены лифта в главном корпусе. В 2020 году запланировано начало работ по устройству входной группы с заменой оконных витражей, установкой пандуса, кровли над крыльцом, по капитальному ремонту кровли поликлиники и  административного корпуса.  

В предыдущие годы в больнице были заменили трубы водоснабжения, отопительной системы, обновлена кровля бактериологической лаборатории, стационара, сделан косметический ремонт травматологического, хирургического отделения, дневного стационара. 

На встрече с главой округа Игорь Руденя дал ряд поручений, касающихся приведения в порядок дорог.  

Обсуждался вопрос о включении в программу ремонта дороги Льгово – Студеное Поле – Чернышево на участке до деревни Булатово, по которой проходит школьный маршрут. А также о поддержке региона в ремонте автодорог Сумино-Уницы, по которой также курсируют школьные автобусы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх