18 Апреля 24, 13:26
Новости, Общество
21 Августа 2019, 08:10

В Твери пройдет Форум муниципальных образований

21 августа в Твери на площадке спорткомплекса "Юбилейный" пройдет Форум муниципальных образований Тверской области. В этом году Форум проходит под девизом "Верхневолжье-2019 – территория развития". Главной темой станет реализация в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В мероприятии примет участие губернатор Игорь Руденя, а также более 3500 делегатов из всех районов области – представителей муниципальных образований, лидеров общественного мнения, ветеранских и молодёжных организаций. 

Участники Форума обсудят первые итоги и планы на ближайшие годы для решения задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Тверская область участвует в 12 национальных проектах, разработано 50 региональных проектов. На их реализацию в Верхневолжье в ближайшие три года направят порядка 26 млрд рублей.  

Главные цели – динамичное развитие региона и повышение качества жизни каждого человека. Основные мероприятия в рамках национальных проектов – ремонт дорожной сети, строительство новых детских садов и школ, модернизация учреждений здравоохранения, поддержка многодетных и молодых семей, бизнеса, в том числе на селе, создание современной городской среды, экологическое благополучие, развитие спорта и культуры.  

 В рамках Форума муниципальных образований будет организовано несколько экспозиций.Одна из них – "Тверские производители – основа реализации национальных проектов", где будут представлены тверские предприятия дорожного и строительного комплекса, сферы благоустройства.  

На площади у спорткомплекса "Юбилейный" откроется выставка техники – социальных автобусов, закупаемых в рамках национального проекта "Демография", пожарной, лесной и мусороуборочной спецтехники (национальный проект "Экология). Также будут развернуты презентации о реализации в Тверской области национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и о туристском потенциале Верхневолжья. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх