19 Апреля 24, 20:06
Новости, Общество
20 Августа 2019, 17:29

"ДРСУ" в Кашине не ремонтировало дороги, ссылаясь на трудное материальное положение

На дороге в Кашине по улице Карла Маркса от перекрестка с ул. Николая Гоголя до границы города прокуратура нашла многочисленные выбоины, трещины, ямы с резко выраженными краями, которых превышали  предельно допустимые размеры. 

Работы по ремонту этого участка автодороги стоимостью 9 734 200,00 руб.  по муниципальному контракту с администрацией в срок с 25 июня по 25 сентября 2018 года обязалось выполнить ГУП ДРСУ-17.

Однако,  ссылаясь на трудное материальное положение, компания приступила к ремонту за день до окончания сроков. В марте 2019 года, на момент прокурорской проверки, работы так и не были закончены. За неисполнение  обязательств, предусмотренных контрактом, в отношении ГУП "ДРСУ-17" прокуратора возбудила производство по делу  об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. 

Мировой судья  судебного участка № 22 Тверской области возвратил Кашинскому межрайонному прокурору постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, в отношении юридического лица ГУП "ДРСУ-17". 

Основанием для возврата послужило отсутствие в представленном материале расчета объема выполненных работ, что не позволило бы  определить кратность невыполненных обязательств для назначения наказания в случае установления вины ГУП "ДРСУ-17".  13 августа Кашинский городской суд отменил определение мирового судьи. 

Суд апелляционной инстанции посчитал ошибочными выводы мирового судьи, поскольку условия контракта не предусматривают его исполнение по этапам, и направил дело мировому судье на новое рассмотрение, сообщили в Кашинском городском суде. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх