18 Апреля 24, 09:03
Новости, Общество
19 Августа 2019, 13:20

19 августа 80-летие отмечает ПАО "Электромеханика"

С юбилеем руководство, сотрудников и ветеранов предприятия поздравил губернатор Игорь Руденя, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

"Сегодня "Электромеханика" – это современный научно-производственный комплекс, поставляющий продукцию в десятки стран мира. Высокий профессионализм коллектива, использование передовых технологий и материалов позволяют заводу проектировать и выпускать оборудование любой сложности, качество и надежность которого отмечены престижными наградами, – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.  

Губернатор отметил: сохраняя лучшие традиции, предприятие поддерживает образцовые стандарты организации производственного процесса, а также вносит значительный вклад в укрепление оборонно-промышленного потенциала нашей страны, социально-экономическое развитие города воинской славы Ржева. 

19 августа на территории предприятия проходит День открытых дверей. На праздник приглашают детей и взрослых. В программе – экскурсии по производственным помещениям, награждение заслуженных работников "Электромеханики". Для посетителей запланирована работа обсерватории, мастер-классы, концерт, аттракционы и многое другое. 

ПАО "Электромеханика" основано в 1939 году в Москве, после Великой Отечественной войны перебазировано в Ржев. Со времени создания завод работал на военно-промышленный комплекс, прежде всего – авиацию и космос. Сегодня ПАО "Электромеханика" поставляет на рынок современное высокотехнологичное оборудование для авиационной и других отраслей промышленности.

Продукция предприятия востребована в России и за рубежом – Беларуси, Казахстане, Латвии, Молдове, Болгарии, а также Венгрии, Дании, Индии, Иордании, Италии, Китае, Польше, Таиланде, Франции, Чехии и других странах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх