19 Апреля 24, 21:29
Новости, Происшествия
17 Августа 2019, 12:16

В Твери ограбили пожилую женщину, которая не могла передвигаться

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 30-летнего местного жителя. Вечером он возвращался домой из кафе, когда в подъезде дома на улице Пичугина областного центра на него напали двое неизвестных и, угрожая расправой, выхватили из рук ключи от его квартиры. После нападения они проникли в квартиру, где находилась пожилая мать потерпевшего, и похитили имущество. Ущерб составил 30 тысяч рублей.  

Грабителей задержали - ими оказались двое неработающих ранее судимых местных жителей в возрасте 21 и 22 лет.

Подозреваемые находились в том же кафе, что и потерпевший. Когда мужчина решил пойти домой, они специально проследовали за ним до подъезда, где отняли ключи и проникли в его квартиру, в которой находилась мать потерпевшего. Пожилая женщина не могла самостоятельно передвигаться. Воспользовавшись этим, грабители забрали системный блок и монитор, а затем скрылись с места происшествия.

Правоохранителями похищенное изъято и в ближайшее время будет передано законному владельцу.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж с незаконным проникновением в жилище". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Фигуранты задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх