19 Апреля 24, 14:09
Новости, Транспорт
16 Августа 2019, 13:37

Новые "Иволги" из Тверской области выйдут на маршруты Московских центральных диаметров

Электропоезда "Иволга" второй серии, спроектированные на Тверском вагоностроительном заводе, в конце 2019 года выйдут на первые два маршрута Московских центральных диаметров (МЦД).  

Поезда "Иволга" базовой модификации успешно эксплуатируются с весны 2017 года. В 2018 году ОАО "ТВЗ" стал победителем конкурса на поставку поездов для "Центральной пригородной пассажирской компании". По итогам конкурса было заключено два договора: на поставку 24 шестивагонных и 15 семивагонных электропоездов. Первый контракт был выполнен в начале июля этого года.  

В рамках исполнения второго контракта на маршруты МЦД выйдут поезда новой модификации.С учетом пожеланий пассажиров в вагонах новой серии увеличено количество USB-розеток. Теперь они будут располагаться в каждом пассажирском кресле – это около 500 разъемов на один семивагонный состав.  

Новая "Иволга" может одновременно перевозить более 2 тыс. человек. Кроме того, в вагонах стало удобнее и светлее за счет увеличенного количества поручней и площади остекления дверей. В поездах установили информационные экраны, аналогичные тем, что работают в поездах метро. Предусмотрена возможность размещения вендинговых аппаратов. От предыдущей серии поезд также отличается внешним видом: кабина головного вагона – округлой формы. 

В январе 2018 года электропоезд нового поколения "Иволга" осмотрел президент России Владимир Путин на Тверском вагоностроительном заводе. Техника получила высокую оценку главы государства.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх