19 Марта 24, 12:01
Новости, Медицина
15 Августа 2019, 20:26

В Тверской области закупят светосигнальное оборудование для обеспечения посадки спасательных вертолётов

37 комплексов светосигнального оборудования для обеспечения посадки и взлёта вертолётов закупят для муниципалитетов Тверской области. Они предназначены для оперативного развёртывания в случае необходимости работы воздушных судов санавиации, в том числе вне специальных площадок. Вопрос о выделении дополнительного финансирования на эти цели рассмотрели на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Буквально накануне, 13 августа, вертолет МИ-8 с бригадой медиков областной клинической больницы совершил два вылета: доставил в региональный сосудистый центр в Твери двух пациентов с острым инфарктом миокарда из Бежецка и Нелидово. 

Всего с начала 2019 года на территории Верхневолжья вертолёты санавиации вылетали 110 раз, было эвакуировано 130 пациентов, в том числе 19 детей.  

На приобретение светосигнального оборудования из областного бюджета дополнительно планируется выделить порядка 6,5 млн рублей. С учётом этой суммы общий объём средств составит 154 млн рублей.  

В состав каждого комплекса оборудования входят 4 аккумуляторных огня, 4 комплекта крепления огней с грунтовым якорем, пульт управления яркостью огней, тканевый баннер для визуальной маркировки зоны, сумка-контейнер для хранения, переноски и зарядки, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх