26 Апреля 24, 15:12
Новости, Криминал
14 Августа 2019, 09:47

В Тверской области сын жестоко избавился от больной матери из-за нежелания ухаживать за ней

В Бологовском городском суде вынесен приговор мужчине, который признан виновным в убийстве собственной матери.

Убийство произошло в октябре 2018 года. Из уголовного дела следует, что мужчина жил вместе с матерью. Из личной неприязни к ней, вызванной усталостью и нежеланием ухаживать за больной престарелой женщиной, он задумался о ее смерти. В итоге он решился на убийство. Мужчина неустановленным предметом сдавил шею потерпевшей, перекрыв ей доступ воздуха. Пенсионерка скончалась на месте преступления.

Смерть потерпевшей наступила от удавления - сдавления органов шеи петлей с развитием механической странгуляционной асфиксии, что подтверждается обнаружением выраженной странгуляционной борозды с переломами подъязычной кости и хрящей гортани, говорится в медэкспертизе.            

В судебном заседании мужчина не признал вину и заявил, что причина смерти матери находится в медицинском, а не в криминалистическом аспекте. Он считает, что непосредственной причиной смерти стала асфиксия, вызванная отеком легких смесью сложного генеза.         

Однако, суд, опираясь на собранные по делу доказательства, пришел к выводу о виновности мужчины.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.           

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх