28 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
13 Августа 2019, 14:05

В Тверской области алиментщиков лишают прав

Сейчас за неоплаченные долги временно ограничены в праве управлять транспортными средствами 1060 жителей региона, из них 974 человека - алиментщики, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

Применения такого рода мер тверским судебным приставам позволило взыскать 14 миллионов рублей, в том числе около 11 миллионов рублей - с должников-алиментщиков.

По закону такое ограничение вводят при задолженности от 10 тысяч рублей, причем это ограничение касается не только автотранспорта, но и воздушных судов, судов морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклов, мопедов и др.

УФССП России по Тверской области напоминает водителям-должникам, что после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об ограничении в спецправе, управление транспортными средствами недопустимо. В случае фиксации нарушения, должник привлекается к административной ответственности. Административное наказание может заключаться как в 50 часах обязательных работ, так и в лишении права управления с изъятием удостоверения на срок до 1 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх