19 Апреля 24, 15:57
Новости, Культура
12 Августа 2019, 20:03

Фильм "Бык", снятый на тверском рынке, покажут в кинотеатрах города

Фильм Бориса Акопова "Бык" о лихих 90-х, завоевавший главную награду фестиваля "Кинотавр", выйдет в прокат в тверских кинотеатрах в конце августа. Об этом сообщает официальная группа фильма ВКонтакте.

Картина рассказывает о лихих 90-х годах в России — в центре повествования история молодого бандита Антона Быкова по прозвищу "Бык". Это молодой лидер преступной группировки, который вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной "стрелки" Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой услуге. Вместе со своей бандой, Македонским, Дугласом и Савой, Антону приходится организовать погром на рынке, контролируемом опасной группировкой.

Натурные съемки фильма "Бык" прошли в Твери. Здесь сняли одну из ключевых сцен – погром рынка. Интерьеры снимали в Москве: это клуб, заброшенная усадьба и гостиница “Интернациональ”.

"Весь фильм снят в Твери на натуре, - рассказывает Борис Акопов (автор сценария и режиссер). - Художникам не пришлось много работать, потому что к несчастью для жителей Твери, но к счастью для нас, там мало что изменилось с 90-х. Поэтому и как-то специально работать с актерами над "погружением" в 90-е не приходилось - мы просто уехали за 200 км от Москвы, все выглядело очень аутентично". 

С 22 августа фильм "Бык" будут показывать в кинотеатрах Твери. Эту информация подтвердили в кинотеатре "Сильвер Синема" и "Звезда". Кинотеатр "Синема Стар" в ТЦ "Рио" уточнит информацию позже. 

Подробности - в группе фильма. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх