18 Апреля 24, 04:22
Новости, Общество
12 Августа 2019, 14:20

В Дне физкультурника приняли участие свыше 1500 горожан

10 августа на набережной Афанасия Никитина прошел большой спортивный праздник. Спортсмены и приверженцы здорового образа жизни приняли участие в различных мероприятиях Дня физкультурника. 
 
Организаторами была подготовлена обширная спортивная программа. Тверитяне проходили подготовку к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"; воспитанники спортивных школ города, члены федераций по видам спорта состязались в соревнованиях по настольному теннису, воркауту, самбо, пляжному волейболу, перетягиванию каната.
 
Также все желающие приняли участие в фитнес-классе – ZUMBA, открытых тренировках по программам "Jumping" и "Сайкл", для детей работали анимационные и интерактивные площадки.
 
Кроме того, на пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева состоялась акция "Молодежь ЗА здоровый образ жизни" в рамках Всероссийского праздника "День физкультурника". 
 
Программа мероприятия включала в себя:  
  • викторину на знания основ профилактики социально-значимых заболеваний;
  • распространение листовок;
  • консультирование психологов;
  • анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию прошло 83 человека. По данным организаторов в целом в мероприятиях Дня физкультурника приняли участие более полутора тысяч горожан.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх