19 Апреля 24, 20:57
Новости, Общество
11 Августа 2019, 16:51

На фестивале клюквы в Тверской области выберут лучшее блюдо из ягоды

Для участия в гастрономическом конкурсе "Краса болот", который пройдёт на фестивале "Клюква – 2019", приглашаются предприятия общественного питания Тверской области и других регионов. Фестиваль пройдёт 24 августа, заявки на участие принимают до 20 числа того же месяца. 

Для участия в гастрономическом конкурсе "Краса болот" на суд жюри надо будет представить кулинарные композиции, в состав которых входит клюква. Победителей будут определять в номинациях: "За лучшие вкусовые качества" и "За самую оригинальную кулинарную композицию". Гран-при фестиваля достанется конкурсанту, который наберёт наибольшее количество баллов. Оценивать будут сложность кулинарной композиции, сочетание компонентов, вкусовые показатели и оригинальность блюда.

Традиционный межрегиональный фестиваль пройдёт на берегу Рыбинского водохранилища в Приморском парке Весьегонска.

Гостей и участников фестиваля будут ждать ярмарки и выставки изделий народных промыслов, сувенирная продукция, дегустация. На специальных площадках пройдут различные мастер-классы по приготовлению блюд в домашних условиях, в составе которых обязательным ингредиентом является уникальная северная ягода. Спортивные и детские музыкально-развлекательные программы, показ-дефиле модных коллекций костюмов на ягодную тематику, шоу-программа, игры и аттракционы – заявлены в программе фестиваля.

Источник: пресс-служба правительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх