27 Апреля 24, 05:11
Новости, Общество
07 Августа 2019, 20:10

Более 21 млн рублей направят в Тверской области на обновление детских поликлиник

7 августа губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Одним из вопросов стало выделение более 24 млн рублей на развитие учреждений здравоохранения региона, в том числе детских поликлиник.  

В Тверской области планируется укрепление материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений больниц. Свыше 21 млн рублей областных средств направят в 2019 году 14 учреждениям на создание комфортных условий для маленьких пациентов. Это детская поликлиника при городской больнице №6, поликлиники при детских больницах №№1, 2, 3 и Детской областной клинической больницы. А также поликлинические отделения в 6 районах области, действующие при Ржевской, Бежецкой, Бологовской, Вышневолоцкой, Кимрской и Конаковской центральных районных больницах. 

В числе запланированных мероприятий – реконструкция стоек регистрации, обустройство игровых зон, комнат для кормления, установка инфоматов, оснащение учреждений крытыми зонами для хранения колясок, обновление мебели и другие решения для удобства детей и родителей.  

По информации Минздрава региона, в период проведения работ закрытие детских поликлиник не планируется. Так, при реконструкции регистратур будет организована их работа в других помещениях.  

Кроме того, на заседании Бюджетной комиссии рассмотрено выделение почти 3 млн рублей на замену окон в Андреапольской центральной районной больнице и капремонт участка теплотрассы в Осташковской ЦРБ.  

Всего в 2019 году из бюджета Тверской области на ремонт учреждений здравоохранения направят более 251 млн рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх