23 Апреля 24, 21:02
Новости, Криминал
07 Августа 2019, 16:19

По версии следствия в Твери официанток и танцовщиц стриптиз-клуба привлекали к занятию проституцией

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Мордовия и города Твери задержали участников группы по подозрению в вовлечении женщин в занятие проституцией.

Установлено, что житель Удмуртии организовал сеть стриптиз-клубов, где за денежное вознаграждение оказывались услуги интимного характера. Его знакомые - директора и администраторы клубов в Саранске, Ижевске и Твери, привлекли к противоправной деятельности не менее девяти женщин, которым пообещали получение высокого дохода и работу в качестве официанток и танцовщиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 240 УК РФ.

Сотрудниками полиции совместно с представителями регионального УФСБ и Росгвардии задержали предполагаемого организатора и активных участников группы. В отношении четверых из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

При обысках по местам проживания фигурантов и в помещениях клубов изъяты электронные носители информации, компьютерная техника, документация, черновые записи, деньги и другие предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх