25 Апреля 24, 14:13
Новости, Спорт
07 Августа 2019, 15:46

В Твери пройдут соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч"

10 августа в Тверской области пройдут различные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. По традиции, одним из самых масштабных спортивных событий в Твери станет региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч". Планируется, что участие в состязаниях примут более 300 человек из разных муниципальных образований региона. 

Принять участие в соревнованиях могут все желающие независимо от уровня физической подготовки. "Оранжевый мяч" проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола как одного из самых доступных видов спорта.  Соревнования будут проводиться в трёх возрастных категориях по действующим правилам на выбывание. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта РФ.

Торжественное открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч" состоится  в 11.00 на площадке перед Дворцом спорта "Юбилейный". 

Кроме того в программу спортивного праздника включён и ряд других соревнований. 10 августа на территории городского пляжа Твери запланировано проведение чемпионата по пляжному волейболу, турниры по самбо, настольному теннису, перетягиванию каната, соревнования по воркауту, тестирование ГТО "Подтянись к движению!", а также мастер-классы, открытые тренировки и многое другое. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх