20 Апреля 24, 09:14
Новости, Экономика
06 Августа 2019, 16:49

В Бологовском районе Тверской области восстановят стекольный завод

В Тверской области планируется возобновить производство на стекольном заводе имени Луначарского, который расположен в посёлке Березайка Бологовского района. С инициативой по восстановлению завода выступила компания-инвестор "Чистое стекло". Правительство Тверской области разработало комплекс мер по поддержке проекта с системным сопровождением на всех этапах реализации. В Министерстве экономического развития региона создана межведомственная рабочая группа по сопровождению данного проекта.

В настоящее время одобрено предоставление льгот по аренде земельного участка. Решается вопрос по ремонту автодороги, ведущей к стекольному заводу, а также вопросы по возможной перевозке производимой продукции железнодорожным транспортом.

На первом этапе в ноябре 2019 года предполагается отремонтировать и реконструировать одну из печей мощностью до 135 тонн стекломассы в сутки. На втором этапе, приступить к которому инвестор планирует во втором полугодии 2020 года, будет установлена еще одна печь, что позволит увеличить суточную мощность стеклозавода до 350-360 тонн стекломассы. 

На заводе будет трудоустроено 550 человек.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх