25 Апреля 24, 18:24
Новости, Общество
06 Августа 2019, 16:42

Правительство Тверской области: в регионе заключено 100% контрактов по ремонту дорог в рамках национального проекта

В Тверской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который стартовал в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина, заключено 100% контрактов на выполнение ремонтных дорог. Это 28 объектов в Твери и области, сообщает региональнео правительство.
 
- Участие в национальном проекте дает возможность улучшить дорожную инфраструктуру в Тверской области, повысить деловую активность, мобильность населения региона, создать условия для развития туризма, – считает губернатор Игорь Руденя.
 
В Твери муниципальные контракты на ремонт дорожного полотна заключены по всем 24 объектам. Еще на 6-ти (17,65% от общего объема контрактов) предусмотрены мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Проведение конкурсных процедур на этих объектах запланировано в августе этого года после завершения работ по ремонту покрытия проезжей части. Соответствующие планы-графики размещены на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок.
 
В общей сложности в Твери в рамках национального проекта в этом году отремонтируют более 33 км улично-дорожной сети. На это потратят свыше 840 млн рублей федеральных и областных средств. На ряде объектов, в том числе части улицы Орджоникидзе и улицы Хромова, работы уже завершены. 
 
В Тверской области по национальному проекту в этом году отремонтируют 4 участка региональных дорог протяженностью более 104 км. Это 25 км дороги "Торжок-Осташков", 30,15 км – "Осташков – Селижарово – Ржев", 25 км – "Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна", 23,8 км – "Красномайский - Фирово". На эти цели из федерального бюджета направлено 1,250 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета. Ремонт дороги "Красномайский - Фирово" уже находится в высокой степени готовности.
 
В целом в 2019 году в Тверской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также  региональной программы ремонта дорог приведут в нормативное состояние порядка 550 км региональных и местных дорог. 
 
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх