28 Марта 24, 18:39
Новости, Общество
05 Августа 2019, 12:37

Площадь перед стелой "Город воинской Славы", сквер на улице Можайского, сквер у памятника Михаилу Тверскому, зона отдыха в посёлке Химинститут: в Твери благоустраивают территории

 В Твери продолжается реализация программы благоустройства в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". В настоящее время работы ведутся двух объектах – площади перед стелой "Город воинской Славы" и сквере на улице Можайского в микрорайоне "Южный".  

В этом году в рамках федеральной программы в столице региона будет благоустроено 4 территории. В августе планируется заключить контракты на проведение работ в сквере у памятника Михаилу Тверскому и в зоне отдыха в посёлке Химинститута. 

На площади перед стелой "Город воинской Славы" на сегодняшний день завершён первый, подготовительный этап работ – демонтаж старой брусчатки и облицовки, а также разборка основания чаш фонтана. Идёт заливка бетонной плиты под устройство новых чаш. 

В сквере напротив родильного дома №1 в "Южном" подрядчик уже приступил к земляным работам. В этом году будет выполнен первый этап благоустройства территории: проложены пешеходные дорожки, проведено озеленение, установлено ограждение и наружное освещение, скамейки и урны. В следующем году планируется провести второй этап работ, в том числе, обустроить в сквере фонтан и детскую площадку. 

Кроме того, в 2019 году за счёт средств программы "Формирование комфортной городской среды" запланированы мероприятия на бульваре Цанова и на аллее Славы в микрорайоне "Мамулино": там в рамках национального проекта "Умный город" предполагается внедрение систем интеллектуального городского освещения, а также монтаж систем видеонаблюдения. 

В общей сложности на работы по благоустройству общественных зон Твери в 2019 году планируется направить более 118 млн рублей из федерального и регионального бюджетов при софинансировании муниципалитета. 

В целом в 2019 году на благоустройство дворов и общественных пространств в муниципалитетах в Тверской области направят более 423 млн рублей. Участниками регионального проекта по формированию современной городской среды в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" стали 54 муниципальных образования. Планируется благоустроить 56 дворов и 92 общественных пространства.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх