19 Марта 24, 08:25
Новости, Общество
05 Августа 2019, 11:48

В Тверской области прошла ярмарка образовательных услуг для людей предпенсионного возраста

В Тверской области в рамках реализации национального проекта "Демография" состоялась ярмарка образовательных услуг для людей предпенсионного возраста. Мероприятие прошло в Твери на базе Дворца культуры "Пролетарка". В ярмарке приняли участие 10 тверских образовательных организаций, включая колледжи и ВУЗы. Были представлены свыше 100 программ для обучения граждан предпенсионного возраста. 

Ярмарку посетили более 150 человек. Люди смогли подобрать подходящую для себя образовательную программу для дальнейшего обучения. Также специалистами центра занятости была организована регистрация всех желающих на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России". 

Обучение людей предпенсионного возраста в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" проходит бесплатно. Обучение могут пройти как работающие, так и не занятые трудовой деятельностью жители Тверской области предпенсионного возраста. Неработающим во время обучения выплачивается стипендия в размере 11 280 рублей, а по завершению обучения оказывается помощь в поиске работы и дальнейшем трудоустройстве. 

Сейчас в Твесркой области проходят обучение около 400 жителей предпенсионного возраста.  Среди наиболее востребованных профессий:  оператор ЭВМ, инспектор по кадрам, управление муниципальными и  государственными закупками, водитель категории "В". Кроме того большой интерес вызывают курсы повышения квалификации, направленные на освоение современных информационных технологий на платформе 1С, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В зависимости от программы обучения гражданам выдается свидетельство о получении новой профессии, удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. 

Подробную информацию по вопросам бесплатного обучения можно получить в центрах занятости населения по месту жительства или на сайте https://trudzan.tverreg.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх