27 Апреля 24, 02:01
Новости, Общество
02 Августа 2019, 19:45

Парусный фестиваль "Народная регата" пройдёт в Тверской области

9-11 августа в Конаково Тверской области состоится парусный фестиваль "Народная регата", который соберёт более 100 участников на яхтах разных классов. Традиционно площадкой мероприятия станет отель Конаково Ривер Клаб.  

В течение трех дней участники разного возраста будут соревноваться на различных дистанциях. Все желающие смогут не просто понаблюдать за масштабным зрелищем, но и принять в нем участие — индивидуально или целым экипажем.  

Верхневолжье регулярно принимает крупные соревнования по водным видам спорта.  

13  июля в акватории Волги в Твери прошла регата "Паруса Твери".  Мероприятие направлено на популяризацию парусного спорта, подготовку и совершенствование экипажей для участия в соревнованиях различного уровня.  

С 29 мая по 2 июня в Конаково на берегу Волги состоялся международный фестиваль водно-экстремальных видов спорта "Fly Fest". Участие в нём приняли спортсмены из 19 стран мира – России, США, Канады, Мексики, Великобритании, Японии, Колумбии, Кореи, Франции, Эстонии, Новой Зеландии, Финляндии и других. На соревнованиях установлен новый рекорд России – на воду выведены 47 единиц техники и осуществлен единовременный взлёт на гидрофлае.  

22 июня названы победители Кубка России по водно-моторному спорту в классе "аквабайк". Соревнования проходили с 20 июня на площадке event-отеля "Конаково Ривер Клаб". За звание победителей боролись лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов  страны.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх