23 Апреля 24, 10:08
Новости, Общество
01 Августа 2019, 15:11

Тверские медведи устроили переполох в Эстонии

Жители волости Валга жалуются на двух бурых медведей, которые устраивают беспорядки. Дикие звери забрели на эстонские земли в конце июня, в поселки Соору, Тсиргулийна и Ыру. Здесь они, по словам, местных жителей, "гуляют по населенным пунктам, грабят сады жителей, мешают движению транспорта, переворачивают мусорные баки и разбрасывают их содержимое"

Как пишет ee.sputniknews.ru, волостной старейшина обратился в Министерство окружающей среды с просьбой найти новую среду обитания для двух пришедших из России медведей, которые затерроризировали местное население.

Министерство окружающей среды республики получило письмо от российской организации "Балтийская забота о животных". Президент организации Елена Боброва пояснила, что это два молодых медведя, Поля и Проша - воспитанники биостанции  "Чистый лес" в Торопце, где занимаются реабилитацией оставшихся без родителей медвежат и возвращают их в природу.

Зоозащитница предложила отогнать медведей в Россию, потому что ранее Совет по охоте Валгаского уезда попросил у департамента окружающей среды выдать им разрешение на отстрел двух медведей.

По обновленной информации, тверских медведей решили передать в таллинский зоопарк. На время. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх