29 Марта 24, 16:52
Новости, Общество
01 Августа 2019, 11:28

В Твери микрокредитная компания "Лига денег" заплатит штраф за давление на заёмщика

Микрокредитная компания привлечена к административной ответственности за то , что незаконным способом требовала от должников возврата денег по кредитным обязательствам.
 
В конце июля Заволжским районным судом Твери рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ в отношении микрокредитной организации ООО  МКК "Лига денег". 
 
Из материалов дела следует, что ООО МКК "Лига денег" являлось кредитором жительницы Твери по договору потребительского займа. Сотрудники компании несколько раз в неделю приходили к женщине на работу. Рассказывали ее коллегам о ее кредите и задолженности по нему, тем самым оказывая давление на заемщика.
 
А это противоречит противоречит требованиям  ч. 1 ст. 6,  п. 4 ч. 2 ст. 6, ч.ч. 3, 8 ст. 6, п. 2  ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
 
Постановлением суда микрокредитная компания "Лига денег" признана виновным в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх