24 Апреля 24, 07:49
Новости, Медицина
31 Июля 2019, 18:08

В Тверь на вертолете экстренно доставили маленького пациента

29 июля вертолет санитарной авиации с бригадой медиков Детской областной клинической больницы на борту совершил вылет из Твери. Экстренная помощь потребовалась несовершеннолетнему жителю города Осташкова.

В 16:08 экипаж вертолета МЧС КА-32 с бригадой медиков на борту вылетел в центральную районную больницу Осташковского района для эвакуации больного ребенка.

В 18:43 вертолет совершил посадку в ГБУЗ "Детская областная клиническая больница". Юный пациент был передан специалистам больницы для дальнейшего оказания медицинской помощи. Что произошло с ребенком, региональный минздрав не уточняет. 

В Тверской области санитарную авиацию начали использовать в 2011 году. За это время были спасены жизни более 500 человек. С помощью вертолётов медики оперативно доставляют пациентов в тяжёлом состоянии из отдалённых районов в областную столицу или федеральные медицинские центры. 

В марте текущего года, в рамках национального проекта "Здравоохранение", парк санавиации региона пополнил новый вертолёт Ми-8. Теперь авиапарк службы состоит из двух воздушных судов: новой машины и ещё одного вертолёта Ми-8. В настоящее время в регионе 25 площадок, где могут приземляться вертолеты санавиации, сообщает министерство здравоохранения Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх