29 Марта 24, 04:36
Новости, Общество
31 Июля 2019, 13:29

В Зубцове ремонтируют школу № 1

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Зубцовского района Еленой Николаевой. Обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципалитета, в том числе подготовка к новому учебному году и отопительному сезону. 

Как доложила губернатору Елена Николаева, ремонтные работы на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения в преддверии осенне-зимнего периода идут в штатном режиме. Заключён контракт на разработку проектной документации на модернизацию котельной в Зубцове.

Школы муниципалитета готовятся к новому учебному году. В частности, организован ремонт в средней школе №1 Зубцова. В порядок приводят помещения начальных классов, которые размещаются в отдельном корпусе. Работы планируется завершить в установленные сроки, чтобы 1 сентября обновлённое учебное заведение приняло учеников. 

Кроме того, перед началом учебного года проводятся работы по повышению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений. В нормативное состояние приводят пешеходные переходы и другие объекты дорожной инфраструктуры. 

Всего в 2019 году на дорогах Верхневолжья в рамках повышения безопасности дорожного движения предполагается заменить и установить около 8 тыс. погонных метров металлического барьерного ограждения, более 530 дорожных знаков, свыше 440 сигнальных столбиков, обновить разметку. В городских и сельских поселениях также предусмотрена установка пешеходных ограждений и светофоров, систем освещения, устройство искусственных неровностей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх