16 Апреля 24, 21:31
Новости, Общество
30 Июля 2019, 19:17

В Твери в рамках ППМИ строят парковки, устанавливают системы видеонаблюдения и огораживают детские площадки

В районах Твери в активную фазу вступили работы по реализации проектов по благоустройству придомовых территорий в рамках региональной Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). На нескольких объектах уже ведется приемка, сообщает администрация города Твери.
 
Так, в Центральном районе планируется претворить в жизнь проекты, разработанные при активном участии жителей, по шести адресам. В настоящее время представители районной администрации проводят комиссионные выезды на объекты с целью контроля качества выполненных работ. На улице Коробкова, 14 будут обустроена гостевая площадка для временного размещения автомобилей, часть работ уже завершена: уложен бордюрный камень и щебеночное основание самой парковки. 
 
В Московском районе во дворе дома №97 на Октябрьском проспекте одним из первых был завершен проект по устройству парковочного пространства, продолжаются работы еще на семи объектах. В Пролетарском и Заволжском районах в рамках ППМИ будет реализовано пять и семь проектов соответственно. 
 
В целом по городу по заявкам инициативных горожан планируется реализовать 26 проектов. В основном это благоустройство дворовых территорий, установка ограждений, детских или спортивных площадок, монтаж системы видеонаблюдения. 
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх