25 Апреля 24, 17:35
Новости, Экономика
29 Июля 2019, 20:11

Состояние земель и их использование в Тверской области обсудили в Законодательном Собрании региона

Рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по Тверской области Николаем Фроловым провёл председатель Заксобрания региона Сергей Голубев. Они говорили о землепользовании в Верхневолжье и актуальных законодательных вопросах в этой сфере, сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Тверской области.

Руководитель регионального Управления Росреестра привёл статистику по состоянию и использованию земель за минувший год. Председателя Заксобрания особенно интересовала динамика изменения площадей земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда. Сейчас в Верхневолжье более 4,8 млн га занимают леса, это более 57% всего земельного фонда региона. За последний год площадь леса немного увеличилась, пояснил Николай Фролов.

Одной из актуальнейших проблем он назвал внесение сведений о территориальных зонах в Единый государственный реестр недвижимости. Завершить процесс нужно к 2021 году. Основной объем работы должны будут проделать в муниципальных образованиях. 

При обсуждении законодательной поддержки для стимулирования позитивного использования земель, речь зашла о земельной доле.

- Мы несколько раз выходили с законодательными инициативами. Спасибо, что депутаты областного парламента нас поддержали, - сказал Николай Фролов.— Сейчас у нас есть вопросы по применению понятия земельной доли, её максимального и минимального размера.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх