27 Апреля 24, 01:02
Новости, Общество
29 Июля 2019, 16:09

В Твери некоторые пешеходные переходы оборудованы комплексами фото-видео фиксации нарушений ПДД

УГИБДД по Тверской области констатирует, что наезд на пешеходов - это один из самых распространенных видов ДТП. Пешеходный переход является местом повышенной опасности, так как на нем пересекаются транспортный и пешеходный потоки. Большинство дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди, это именно наезды на пешеходов. И большинство этих наездов произошло по вине водителей. 

Водители продолжают грубо нарушать правила дорожного движения в части предоставления пешеходам преимущества движения на пешеходных переходах. За текущий год таких фактов зафиксировано порядка 3 тысяч.

Камеры, которые могут автоматически фиксировать нарушения водителей на нерегулируемых пешеходных переходах, не новинка. Основная задача ЦАФАП ГИБДД - снижение аварийности, повышение культуры поведения на дороге.

Комплексы устанавливают только на оборудованных переходах с качественной зеброй, полным комплектом дорожных знаков и системой освещения. Количество рядов контроля не ограничено. Помимо фотографий, которые высылают нарушителю вместе с постановлением, ведомство хранит видеоролик момента нарушения. При обжаловании нарушения этот ролик можно получить в ГИБДД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх