20 Апреля 24, 19:18
Новости, Общество
29 Июля 2019, 12:27

"Тверь Водоканал" просит сообщать о "плохих" колодцах

ООО "Тверь Водоканал" просит жителей Твери и Старицы сообщать о небезопасных колодцах. К таким относятся колодцы без крышек, покосившиеся колодцы, а также те,  возле которых просел асфальт или грунт либо образовался провал.

Специалисты  предприятия при проведении контрольных обходов систематически выявляют такие объекты. Однако в нынешних условиях обильных дождей риск подмыва грунта и нарушения конструкции колодцев существенно повышается. Это создает угрозу безопасности пешеходов и транспорта.

- "Тверь Водоканал" реагирует на любой сигнал о "нехорошем" колодце независимо от того, каково его назначение. Мы направляем бригаду осмотреть,  определить ведомственную принадлежность и выставить ограждение. Если он водопроводный или канализационный, то включаем в план ремонта, если это колодец другой организации – в обязательном порядке передаем ей информацию о проблеме и необходимости принять меры, - комментирует начальник диспетчерской службы ООО "Тверь Водоканал" Александр Шило.

Бдительность и неравнодушие жителей – большое подспорье в обеспечении безопасности. ООО "Тверь Водоканал" просит не проходить мимо открытого или покосившегося колодца, а также колодца, возле которого образовался провал асфальта, а незамедлительно сообщить либо в городскую диспетчерскую службу Твери и Старицы, либо в информационно-справочную службу "Тверь Водоканала" по телефонам 62-01-02 или 48-11-00 (круглосуточно). 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх