20 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
27 Июля 2019, 20:02

Дни города и района отмечают в Торопце и Селижарово

Торопцу Тверской области 27 июля исполнилось 945 лет, в этот же день 90-летие отмечает Селижаровский район.

Большой праздник проходит в Торопце. Он посвящён истории и традициям края. В программу вошли интерактивные программы,  игры и забавы, квест и традиционное торопецкое чаепитие, сообщают в правительстве Тверской области.

К юбилейной дате приурочили открытие памятника военному министру Российской империи генералу Алексею Николаевичу Куропаткину у районного Дома культуры.

В городе организовали шествие предприятий и организаций. Торопецкие музеи подготовили свои развлекательные программы. Для гостей запланирована программа клуба исторической реконструкции "Тверские стрельцы" и многое другое.

Праздничные мероприятия в Селижарово начались с молебна в Церкви Петра и Павла, затем собравшиеся возложили цветы на братское захоронение защитников Отечества.

Здесь также, как и в Торопце, провели праздничное шествие. Для жителей и гостей организовали гастрономический дворик с продукцией местных производителей. В музейном дворике развернулась ярмарка изделий народных промыслов, прошли мастер-классы, работает фотозона.

Весь день для детей работают развлекательные и спортивные площадки. Вечером запланирован салют.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх