20 Апреля 24, 04:09
Новости, Происшествия
26 Июля 2019, 20:01

В Осташкове из-за разлившихся сточных вод количество бактерий группы кишечной палочки в почве превышало в 100 раз

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению общественной организации.  
В ходе проверки установлено, что в Осташкове рядом с домом №1 по Пеновскому шоссе в результате переполнения канализационного колодца происходит изливание хозяйственно-фекальных вод на рельеф местности. Гарантирующая организация, обеспечивающая водоотведение от указанного дома, не была определена, сообщает ведомство.  

Согласно результатам микробиологических испытаний установлено, что уровень загрязнения почвы неочищенными сточными водами превышает допустимое количество вредных веществ по следующим показателям: индексу бактерий группы кишечной палочки – в 100 раз, индексу энтерококков – в 10 раз.  

По результатам проверки в адрес главы Осташковского городского округа внесено представление. Однако требования прокурора не были исполнены.  

В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Осташковского городского округа Тверской области. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх