25 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
26 Июля 2019, 13:40

В Тверской области отремонтируют мемориал, где захоронен Герой Советского Союза Степан Горобец

В правительстве Тверской области от имени жителей пяти населённых пунктов Старицкого района обратилась Вера Данилова с просьбой об оказании содействия в благоустройстве братской могилы в деревне Братково. По словам заявительницы, территория вокруг захоронения облагорожена, а  сам постамент и мемориальные плиты, на которые нанесены имена погибших красноармейцев, требуют ремонта.  

В братской могиле похоронены 87 советских солдат и офицеров, в том числе, Герой Советского Союза, командир легендарного экипажа танка Т-34 Степан Горобец. 

Министерство обороны РФ приняло решение о выделении финансов на ремонт захоронений к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Средства Тверской области направлены, однако, не дожидаясь получения федеральных денег, региональные власти планируют выделить средства из областной казны, чтобы как можно быстрее приступить к ремонту захоронения в деревне Братково.

Всего в 2019 году в Верхневолжье будет отремонтировано 30 воинских захоронений. На эти цели направят более 4,7 млн рублей из бюджета области. Приведение мемориалов в порядок должно быть завершено к 75-летию Великой Победы.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх