29 Марта 24, 09:32
Новости, ЖКХ
26 Июля 2019, 12:13

ООО "ТСАХ" сообщает, что весь мусор в Конаковском районе убрали

За вывоз мусора в Конаковском районе на данный момент отвечает ООО "Тверьспецавтохозяйство", кроме дер. Вахонино и базы отдыха Завидово. Предыдущий подрядчик МБУ КХ "Конаково" отказался от исполнения обязательств по договору с 15 июля. ТСАХ взял на себя дополнительные обязательства. 

С 20 июля ТКО начали вывозить. Однако для устранения образовавшихся мусорных навалов потребовалось время. С 22 июля региональный оператор  активизировал работы по вывозу мусора на территории Конаково и Конаковского района.

К 25 июля ООО "ТСАХ" вывез с территории населенных пунктов весь накопленный мусор и восстановил штатный режим работы, сообщает пресс-служба ООО "Тверьспецавтохозяйство".

– К 24 июля у нас уже была чистота и порядок, – комментирует ситуацию глава Старомелковского поселения Татьяна Арямнова. – Весь мусор вывезен, вокруг площадок все убрано. Порядок поддерживается. Мы с пониманием относимся к тому, что в переходный период ООО "ТСАХ" пришлось работать в авральном режиме. Возникшие жалобы населения были обоснованы, региональный оператор адекватно на них реагировал. 25 июля у нас в поселении чисто. Надеемся, что так будет продолжаться.

В посёлке Редкино Конаковского района мусорные навалы также полностью ликвидированы. Контейнеры наполняются в штатном режиме и вывозятся регулярно. Информация в соцсетях о том, что мусор не убран, и фото – старые.  

– Возможно, это запоздалые фото, – поясняет заместитель зам.главы МУ "Администрация городского поселения поселок Редкино" Сергей Протасов. – Основной мусор был убран 24 июля, 25 сотрудники ТСАХ вывезли остатки. Сегодня, 26 июля, в 8 утра продолжили работу, пошли уже на второй-третий круг после ликвидации навалов. Думаю, ситуация будет нормализована.

ООО "ТСАХ" вывозит ТКО  с территории Конаковского района по графику. В ближайшее время Центр общественного контроля при взаимодействии с региональным оператором проведет рейд по населенным пунктам района, чтобы убедиться в его соблюдении.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх