24 Апреля 24, 03:25
Новости, Культура
26 Июля 2019, 09:12

Министр иностранных дел России поддержал проект тверского театра "Премьер"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров  выразил слова уважения и поддержки в письме к организаторам российско-германской инициативы "Музыка ради мира" - тверскому театру-студии "Премьер" (Россия) и musical-company LMG (Германия). Выступления с концертной программой "Музыка ради мира" пройдут в ряде городов России и Германии, в том числе и в Твери.

"Такие творческие обмены неподвластны колебаниям политической конъюнктуры и способствуют поддержанию доверия и взаимопонимания между двумя народами… Убежден, что реализация этого благородного начинания послужит развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества, взаимообогащению наших культур", – говорится в письме министра. 

Тверской театр-студия "Премьер" и musical-company LMG готовят для российского и немецкого зрителя совместный театральный проект. В совместной концертной программе прозвучат номера из авторских тверских мюзиклов, которых в репертуаре театра "Премьер" за 26 театральных сезонов накопилось немало, а также номера из мюзикла "Три мушкетера", над которым молодежная труппа  musical-company LMG работает с июля 2018. 

- Прежде всего, наш проект нацелен на популяризацию музыкального театра, которым мы занимаемся в нашем городе. 2019 год в нашей стране  - Год театра. Мы хотим показать нашим гостям красоту Твери, её культуру, музыкальность и, конечно, же любовь к театру. Мы считаем, что подобного рода проекты помогут наладить взаимопонимание между нашими народами, ведь музыка не имеет границ и преград, - поделился руководитель творческого объединения "Премьер" Андрей Коряков.

Концерты в рамках этого проекта пройдут в Твери и в Москве в августе, а в октябре - в Германии. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх