19 Апреля 24, 11:56
Новости, Общество
25 Июля 2019, 17:04

Нашли подрядчика для благоустройства сквера на улице Можайского в Южном

В Твери продолжается реализация федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". 24 июля по итогам конкурентных процедур был заключён контракт с подрядчиком на благоустройство сквера на улице Можайского в микрорайоне "Южный", напротив здания родильного дома №1.

Напомним, что в этом году в рамках программы будет благоустроено четыре территории – площадь перед стелой "Город воинской Славы", сквер у памятника Святому Благоверному князю Михаилу Тверскому, зона отдыха на улице Можайского в "Южном" и  сквер в поселке Химинститута. 

На площади перед стелой работы уже начались – там производится демонтаж облицовки и брусчатки, затем будет начато формирование основания площади. По объектам на площади Михаила Тверского и в посёлке Химинститута завершается подготовка документации, конкурентные процедуры по отбору подрядчиков планируется объявить в первых числах августа. 

Что касается сквера в "Южном", контракт по итогам электронного аукциона заключён 24 июля, в ближайшие дни подрядчик – ООО "Центрстрой" – приступит к работам. До конца осени будет выполнен первый этап благоустройства территории: здесь будут проложены пешеходные дорожки, проведено озеленение, установлено ограждение и наружное освещение. Появятся также малые архитектурные формы – удобные лавочки и урны для мусора. На следующий год при наличии финансирования планируется провести второй этап работ, в том числе смонтировать в сквере фонтан и установить детскую площадку, сообщает администрация Твери. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх