26 Апреля 24, 04:28
Новости, Общество
24 Июля 2019, 17:42

Три нарушения за час на одном перекрёстке: ГИБДД проверяет, как водители пропускают пешеходов в Твери

В Твери за первые шесть месяцев 2019 года водители сбили 99 пешеходов, один из которых в итоге погиб. 47 пешеходов попали под колёса, переходя дорогу по пешеходному переходу, в том числе погибший. 

Статистика по Тверской области на 24 июля даёт такие цифры: в 225 ДТП 214 пешеходов получили ранения, 20 – погибли. Из общего числа ДТП с пешеходами 91 произошло на пешеходном переходе. 5 человек  погибли, переходя дорогу в предусмотренном правилами месте.

В Твери много опасных для пешеходов мест, но чаще всего под колёса пешеходы попадают на пересечении Комсомольского проспекта и набережной Афанасия Никитина,  на улице Паши Савельевой и на проспекте Победы.

Сотрудники ГИБДД за час дежурства на Комсомольском проспекте у Нововолжского моста зафиксировали три нарушения ПДД. Водители не пропустили пешеходов, когда те переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Штраф за такое нарушение – 1500 рублей.

При этом инспекторы фиксировали нарушение, если водитель проезжал перед пешеходом, когда он уже был на той же проезжей части.

Водители обычно оправдываются тем, что не заметили пешехода. Молодой человек из белой "БМВ" в ответ на вопрос, почему не пропустил пешехода, просто показал средний палец.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх