26 Апреля 24, 22:53
Новости, Общество
24 Июля 2019, 16:56

Игорь Руденя: на руководителей областных министерств и глав муниципальных образований возложена персональная ответственность за реализацию национальных проектов

24 июля губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципальных образований региона о реализации национальных проектов в Тверской области. Рассмотрено исполнение графиков работ на объектах, которые строятся в рамках национальных проектов "Демография", "Здравоохранение", "Образование", "Культура", "Жильё и городская среда".

Губернатор сказал, что на руководителей областных Министерств и глав муниципальных образований возложена персональная ответственность за обеспечение эффективной работы в установленные сроки по каждому объекту. 

Важнейшим направлением национального проекта "Демография" Игорь Руденя назвал снижение смертности, активное проведение профилактических мероприятий, диспансеризации граждан.

- Необходимо разработать графики диспансеризации на площадках центральных районных больниц и предприятий в районах, продолжить работу передвижных комплексов, мобильных бригад врачей в муниципалитетах, – цитирует Игоря Руденю пресс-служба регионального правительства.

Тверская область участвует в 12 национальных проектах, по которым разработано 50 региональных проектов, в том числе дополнительно – паспорт регионального проекта "Умный город". 

Планируемый объем финансирования по всем национальным проектам в регионе в 2019 году составит 8,6 млрд рублей, из них 6,5 млрд рублей средства федерального бюджета, 2,1 млрд рублей – областного. В 2020 году на нацпроекты в Верхневолжье планируется направить 8,9 млрд рублей, в 2021 году – 8,3 млрд рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх