23 Апреля 24, 17:53
Новости, Общество
24 Июля 2019, 14:32

В Твери проводят замену 139 лифтов

В Твери идет кампания по замене лифтов в многоквартирных домах. В ходе совместной инспекционной поездки представители регионального Министерства строительства, Фонда капитального ремонта Тверской области и департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства Администрации Твери проверили, как ведутся монтажные работы по установке лифтового оборудования в жилом фонде. 
 
В доме №12 по улице Коробкова лифт прослужил 40 лет - это на 15 лет дольше предельного срока эксплуатации. Новая кабина производства Щербинского лифтостроительного завода уже установлена, в ближайшее время лифтовое оборудование проверят специалисты Управления Ростехнадзора по Тверской области. После этого жильцы смогут пользоваться лифтом.
 

Сейчас в Твери за счет средств Фонда капитального ремонта Тверской области  строительно-монтажные работы по замене и ремонту лифтового оборудования проводятся в 50 домах (139 лифтов). В ноябре планируется заменить еще 68 лифтов в 18 домах. В дальнейшем реализация данных мероприятий будет продолжена. 

Для того, чтобы принять участие в программе по замене лифтового оборудования, в первую очередь, необходимо провести собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Протокол с листами регистрации и итогами голосования передается в департамент ЖКХ, жилищной политики и строительства Администрации Твери.
 
Далее, в соответствии с установленными критериями, рассчитывается количество баллов по каждому дому. При этом учитывается продолжительность эксплуатации лифта, техническое состояние объектов общего имущества дома, финансовая дисциплина собственников помещений (уровень суммарной задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт) и ряд других факторов. По итогам рассмотрения заявок формируется муниципальный краткосрочный план ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда капитального ремонта. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх