29 Марта 24, 13:53
Новости, Общество
24 Июля 2019, 11:54

В Твери УК проведут разъяснительную работу с собственниками о необходимости следить за фасадами домов

Ответственность за состояние фасадов зданий  лежит в первую очередь на собственниках помещений. Об этом шла речь на совещании с представителями управляющих организаций жилого фонда, которое 23 июля было организовано в администрации Заволжского района. 

На встречу были приглашены  руководители УК, которые обслуживают жилые дома, расположенные на магистральных улицах Заволжья, – Петербургском шоссе, улице Горького и набережной Афанасия Никитина. Глава администрации района Дмитрий Синягин и представители семи управляющих компаний – УК "Застава", ООО Фирма "Энергия", ООО УК "Инком Дом", ООО ГУК "Заволжского", МУП "На Левитана", ООО "РСК "Первый квартал", ООО "УК Благо Сервис" – обсудили состояние фасадов жилых зданий.  

Дмитрий Синягин поручил представителям УК провести разъяснительную работу с собственниками жилых помещений о необходимости поддержания состояния фасадов домов в надлежащем состоянии.

Под "надлежащим содержанием" понимается, в частности,  своевременная очистка поверхностей фасадов, в том числе, элементов, в зависимости от их состояния и условий эксплуатации, покраска, поддерживающий ремонт и восстановление конструктивных элементов и отделки фасадов, в том числе, входных дверей и козырьков, ограждений балконов и лоджий, герметизацию и заделку швов и трещин, восстановление, ремонт и очистку отмосток, входов в подвалы, своевременное мытье окон и витрин, вывесок и указателей, очистка от надписей, рисунков, объявлений и другие мероприятия, сообщает администрация Твери.

Управляющие компании должны провести собрания собственников жилья в обслуживаемых домах и совместно принять решение о производстве необходимых работ. Косметические меры по приведению в порядок фасадов УК могут выполнить своими силами, а для организации  ремонтных работ капитального характера возможно подготовить необходимый пакет документов для включения в различные программы. Администрация района готова оказать управляющим компаниям содействие в этом вопросе.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх