29 Марта 24, 13:09
Новости, Общество
24 Июля 2019, 11:28

Восемь социальных проектов НКО Тверской области получат субсидии из регионального бюджета

Итоги конкурсов на предоставление субсидий социально ориентированным НКО Тверской области представили 23 июля на заседании регионального правительства. Поддержку общим объёмом 2,9 млн рублей получат 8 проектов.
 
В частности, учебный центр "КомпьютериЯ" реализует проект "Семейная цифровая история" для жителей региона старшего возраста. Их будут обучать работе с электронными устройствами и цифровыми ресурсами. Занятия пройдут на базе Учебного центра "КомпьютериЯ" в Твери, cоветов ветеранов города Твери, Торжка, Ржева, а также Западнодвинского, Калининского, Калязинского, Старицкого, Зубцовского районов. Общее количество слушателей составит около 300 человек. 

Некоммерческая организация помощи социально незащищенным группам населения "Корпус Егерей" планирует с помощью средств регионального бюджета создать в Калининском районе  благоустроенный спортивный маршрут. 

Радио "Вера Верхневолжье" направит субсидию на выпуск 140 радиопрограмм, посвященных благотворительности  и волонтёрству. 

"Фонд Твери" реализует проект "Добрый шкаф". В городе будет создан социальный склад, жители региона в трудной жизненной ситуации смогут получить гуманитарную помощь. 

Организация "Важное дело" планирует провести форум "Добровольчество: от Аз до Ять" а также цикл встреч "Что значит сегодня быть добровольцем?" в 9 муниципалитетах: Твери, Ржеве, Торжке, Вышневолоцком, Осташковском и Нелидовском городских округах, Калининском, Бологовском, Кесовогорском районах. 

Дружина "Афанасий" выступила с инициативой социального проекта "Уроки здоровья", в рамках которого пройдут  обучающие мероприятия для школьников о пользе и вреде тех или иных продуктов питания. 

В сфере культуры поддержано два проекта: это "Литературный десант - встречи в провинции""  - 6 творческих мероприятий в разных муниципалитетах от "Тверского библиотечного сообщества", а также конкурс "Читаем, думаем и пишем о России и слушаем ее всей душой и сердцем" от регионального отделения "Российского фонда мира". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх