25 Апреля 24, 15:27
Новости, Общество
23 Июля 2019, 19:29

Государственная Дума по примеру Тверской области в первом чтении приняла закон о закреплении права братьев и сестер учиться в одной школе

Во вторник, 23 июля, Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, предлагающий закрепить в Семейном кодексе РФ право преимущественного приема детей в начальные классы общеобразовательной школы, в которой уже учатся их братья и сестры.

Тверская область в числе первых субъектов страны уже закрепила такую норму в региональном законодательстве. Это не первый случай, когда Верхневолжье создает прецеденты в сфере семейной политики. В 2019 году по инициативе Игоря Рудени многодетные семьи были освобождены от платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Введена новая меры поддержки молодых семей. При рождении ребёнка они могут получить 200 тысяч рублей на частичное погашение ипотечного кредита. сообщает пресс-служба регионального правительства.

Внесение изменений в Семейный кодекс, как отмечают эксперты, позволит на всей территории России решить вопрос обучения братьев и сестер в одном учебном заведении, актуальный для всех семей с несколькими детьми.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх