20 Апреля 24, 03:14
Новости, Общество
23 Июля 2019, 17:58

В Твери комиссия приняла ремонт на двух участках дорог

Ремонт на двух участках тверских дорог сегодня оценила и приняла комиссия. Это участки на улицах Хромова и Орджоникидзе. Их отремонтировали в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Они стали первыми двумя принятыми объектами из 24, которые ремонтируют в этом году по нацпроекту.

Как сообщают в пресс-службе администрации города Твери, такой масштабный объем работ в Заволжском районе проводится впервые за несколько лет. Здесь приводится в порядок большинство основных магистралей – улицы Горького, Туполева, Паши Савельевой, Благоева, Хрустальная, а также набережная Афанасия Никитина. Улица Хромова, на которой отремонтировали 12,3 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, стал первым объектом, который приняли с этой стороны Волги в Твери. Следующая на очереди улица Паши Савельевой. Её поделили на пять участков ремонта, на трёх из них уже уложили асфальт.

Активно ведутся работы и на набережной Афанасия Никитина. Участок от Речного вокзала до площади Мира полностью отфрезеровали и примерно на 75% заасфальтировали, началось снятие старого асфальта на втором участке – от площади Мира до улицы Скворцова-Степанова. На улице Хрустальной отремонтировали запланированный участок тротуара, на проезжей части работы начнутся позже.

Улицу Бебеля в Центральном районе Твери уже полностью заасфальтировали. Как только завершатся работы по благоустройству, сюда приедет приёмная комиссия. Между площадью Капошвара и Волоколамским проспектом на проспекте Победы демонтировали более километра рельсов и около 1,9 тысяч метров покрытия межрельсового пространства. На их месте готовят основание под новый асфальт. 

На другом участке проспекта Победы, уже в Московском районе, пролегающем от площади Терешковой до деревни Бобачёво, новое дорожное покрытие уложено на 100%, в настоящее время идут работы по устройству тротуаров. Участок улицы Орджоникидзе от площади Гагарина до набережной реки Лазури уже приняла комиссия, на участке до площади Терешковой работы на завершающей стадии. Дальше в сторону бульвара Цанова на улице полным ходом идёт демонтаж трамвайных путей, фрезерование старого асфальтового покрытия и подготовка основания под новое.

Октябрьский проспект, разделяющий Московский и Пролетарский районы, отремонтировали полностью, он ждёт приёмки, а подрядчик продолжает работу на бульваре Профсоюзов и на улице Лермонтова. В Пролетарском районе практически завершено асфальтирование улицы Освобождения, активные ремонтные работы развёрнуты и на Рябеевском шоссе.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх