27 Апреля 24, 22:56
Новости, Происшествия
23 Июля 2019, 16:07

УГИБДД опубликовало видео наезда на 4-летнего ребенка и обращается к родителям

Несовершеннолетний вместе с мамой и бабушкой приехали на автомобиле на проезд Швейников Твери в поликлинику. После посещения поликлиники возвращались к своему автомобилю. Мама первая перешла дорогу, а мальчик с бабушкой шли позади. При подходе к проезжей части мальчик вырвался и побежал через дорогу из-за припаркованных автомобилей к матери. В это время по проезду Швейников двигался автомобиль, водитель которого только в последний момент увидел перебегающего мальчика, затормозить не успел. В аварии ребенок получил травму. 

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери Юрий Буданцев обращается к жителям областного центра: "Сегодня в областном центре много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребенку людей – родителей. Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге".

Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх