26 Апреля 24, 05:38
Новости, Общество
22 Июля 2019, 19:11

Правительство области: в Кашинском городском округе собираются создать ферму на 10,8 тысяч голов крупного рогатого скота

22 июля губернатор Игорь Руденя провёл в правительстве Тверской области совещание о реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Тверской области. В частности, обсуждались планы по созданию в регионе новых молочных ферм.

На совещании рассмотрели инвестиционный проект компании "Румелко-Агро", который планируется реализовать в Кашинском городском округе. Он предполагает создание трёх молочно-товарных ферм на 10,8 тыс. голов крупного рогатого скота. Планируемый объём вложений в 2020-2022 годах — до 18 млрд рублей. Заявленная мощность производства - 240-300 тонн в сутки. В рамках реализации проекта будет создано около 700 новых рабочих мест. В перспективе инвестор планирует строительство молокоперерабатывающего завода на территории региона.

Участники обсудили возможные меры господдержки по проекту, в том числе обеспечение площадки будущего комплекса инженерными коммуникациями, качественной транспортной инфраструктурой.

Для решения вопросов, связанных с подготовкой к реализации инвестпроекта, Губернатор Игорь Руденя поручил создать рабочую группу. В её состав войдут представители Министерства экономического развития Тверской области, Министерства сельского хозяйства, компании-инвестора.

ООО "Румелко-Агро" зарегистрировано в Тверской области в 2005 году, расположено в деревне Маслятка Кашинского городского округа. В 2019 году посевные площади предприятия составили 12,2 тыс. га, в том числе 10,7 тыс. га кормовых культур, 1,5 тыс. га зерновых.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх