29 Марта 24, 18:30
Новости, Общество
22 Июля 2019, 09:23

В Твери презентуют сборник, посвящённый Михаилу Тверскому

23 июля в Твери состоится презентация сборника материалов международной научной конференции "Михаил Тверской – 700 лет в исторической памяти". В мероприятии примут участие тверские краеведы, ученые, исследователи, жители города, интересующиеся историей своего края. 

Сборник будет полезен всем, кто изучает региональную историю, а также специалистам различных областей знаний, студентам, аспирантам и педагогам. 

Сборник с докладами 22 ученых и исследователей из России, США, Болгарии, Белоруссии, Украины был издан по материалам международной научной конференции, которая прошла на базе Тверского государственного университета и Автономной некоммерческой организация культуры и искусства "Галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова" в начале года. Мероприятие было организовано  при поддержке правительства Тверской области и Общественной палаты города Твери.  

Статьи по докладам участников конференции посвящены различным аспектам исследования жизни и подвига Михаила Ярославича, его церковного почитания и сохранения в народной памяти на протяжении многих веков.  

Презентация сборника состоится в 12.00 в Галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова, расположенной по адресу г. Тверь, ул. Пушкинская, д.6. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх