18 Апреля 24, 03:55
Новости, Общество
21 Июля 2019, 16:45

Зоозащитники поблагодарили неравнодушных людей за спасение собаки Люси, которую хозяин выбросил с балкона

Собака Люси никогда не сможет встать на задние лапы - ветеринары диагностировали у неё разрыв спинного мозга. Пьяный хозяин выбросил её с четвертого этажа. Зоозащитники города Нелидовоа, где и произошло это происшествие, не стали усыплять собаку. Они отвезли её в Москву, объявили сбор денег на лечение. И вот теперь делятся хорошими новостями: Люси удачно прооперировали, она поправляется, и её готовят инвалидную коляску.  

Курирует собаку благотворительный фонд  помощи животным "Путь домой". Волонтёры Нелидова перечислили 30 000 рублей на лечение травмированной собаки. Сейчас Люси находится в стационаре фонда и восстанавливается после операции. 

- У Люси все хорошо. Ожидаем, когда ее можно будет поставить на коляску. Тогда она сможет гулять и вести активный образ жизни. Спасибо всем, кто помог ей выжить! Спасибо вам, люди! - написали активисты в своём паблике Бездомные животные. г.Нелидово.

Собака получила такие серьёзные травмы, потому что хозяин сбросил её с балкона квартиры на 4 этаже. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Люси упала прямо на газон перед домом. По факту жестокого обращения с животными заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ. Живодеру грозит лишение свободы сроком до трёх лет. 

После долгих раздумий и советов с благотворительными фондами, приютами и жителями Нелидово, зоозащитники приняли решение не усыплять собаку, а дать шанс на жизнь, Тем более Люси за нее цепляется всеми силами. После операции начнут делать инвалидную коляску. Один из умельцев уже предложил свою помощь в изготовлении. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх