29 Марта 24, 18:33
Новости, Общество
21 Июля 2019, 14:36

Фестиваль "Былинный берег" в Тверской области перенесет гостей в эпоху Древней Руси

26-28 июля на берегу Волги у деревни Топорок в Кимрском районе пройдёт 9-й фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег". Событие соберёт более 600 участников клубов исторической реконструкции из России, стран СНГ, Европы. Ожидается, что гостями фестиваля станут несколько тысяч человек. 

На сегодняшний день "Былинный берег" - один из крупнейших фестивалей исторической реконструкции, посвящённый эпохе Древней Руси. В 2018 году он вошёл в топ-5 самых интересных событий для посещения в летние выходные в рейтинге аналитического агентства ТурСтат. 

Фестиваль "Былинный берег" посвящен культуре и традициям Древнерусского государства и скандинавских народов в 9-11 веках, а также становлению в это время Международного Волжского торгового пути. Гости смогут увидеть воссозданную в деталях жизнь Руси IX-XI вв., посетить военный полевой лагерь, устроенный по принципу "живой истории". 

В программе - показательные выступления реконструкторов, мастер-классы ремесленников (гончаров, кузнецов, мастеров декоративно-прикладного искусства), конное представление, лекция по археологии, огненное шоу, концерт фолк-рок исполнителей, а также турниры клубов исторической реконструкции. 

Подробная информация о программе "Былинного берега-2019" – на сайте 10vek.ru и страницах фестиваля в соцсетях. 

Фото с сайта "Былинный берег".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх