19 Апреля 24, 04:59
Новости, Транспорт
19 Июля 2019, 21:07

В Тверской области будет создан Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

19 июля губернатор Игорь Руденя провел в правительстве Тверской области заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники обсудили меры по предупреждению детского травматизма и систему обучения детей основам правил дорожного движения. 

Как прозвучало на совещании, в Тверской области за последние 7 лет детская смертность в результате ДТП снизилось на 80%. За первое полугодие 2019-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почти на 7% снизилось число дорожных происшествий с участием пассажирского транспорта. Среди направлений, нуждающихся в особом внимании – профилактика ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение скоростного режима и др. 

По мнению Игоря Рудени, необходимо также усилить патрулирование нарядами ППС аварийно-опасных участков дорог. Одновременно должна быть обеспечена профилактика ДТП среди детей и подростков, особенно накануне нового учебного года. 

Поручено разработать план мероприятий для учреждений образования, актуализировать схемы безопасных маршрутов для учащихся, провести проверки состояния дорог рядом с учебными заведениями и принять меры по их приведению в соответствие с требованиями безопасности. 

На совещании принято решение об организации в Тверской области Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Региональный центр, который предполагается разместить на базе тверского колледжа транспорта и сервиса, включит в себя четыре главных учебно-методических центра в районах области. Для нужд учреждения будут закуплены автомобили, которые оборудуют всеми необходимыми учебно-методическими пособиями, интерактивными комплексами для выезда в муниципалитеты и обучения детей и подростков основам правил безопасности дорожного движения, сообщает правительство Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх