20 Апреля 24, 11:04
Новости, Криминал
19 Июля 2019, 19:31

В Тверской области бывший зек напал на прохожего и беспричинно забил его до смерти

Умирающего мужчину нашел случайный прохожий, который и сообщил в скорую помощь и полицию. До приезда медиков несчастный от полученных тяжких травм скончался. Как сообщает УМВД по Тверской области, трагедия произошла вечером в поселке Новозавидовский на улице Фабричная. 

Установлено, что погибший возвращался домой. Во время пути к нему подошел злоумышленник, который спровоцировал конфликт, а затем беспричинно нанес  не менее 10 ударов тупым твердым предметом в область головы 63-летнего потерпевшего, после чего скрылся.

Полицейскими для раскрытия преступления был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Произведена выемка одежды, назначена молекулярно-генетическая судебная экспертиза. Допрошены в качестве свидетелей лица, проживающие в домах располагаемых рядом с местом происшествия. Произведены выемки видеозаписей камер наружного наблюдения, сообщает СУ СК.

В итоге менее чем за сутки была установлена личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Новозавидовский. На момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него возбудили  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Его заключили под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх