24 Апреля 24, 02:58
Новости, Происшествия
19 Июля 2019, 17:02

Появилось видео взрыва в Тверской области, где погиб человек

Несчастный случай на деревообрабатывающем производстве в Вышнем Волочке произошёл 23 февраля 2019 года. Ранее сообщалось, что в цеху древесно-стружечных плит загорелась стружка, при этом пострадали два человека. Как выяснилось позже, один человек погиб.

Как рассказала на круглом столе Фонда социального страхования  государственный инспектор труда Жанна Иванова, на самом деле в тот день в Вышнем Волочке произошёл взрыв, а за ним пожар. Это случилось утром, установленной причиной взрыва стало скопление пыли, то есть, нарушение условий безопасности. На предприятии должны были установить оборудование, которое проводило бы очистку.

Круглый стол, на котором говорили об этом происшествии, был посвящён безопасности на производстве. При расследовании этого случая государственные инспекторы труда установили, что в тот день незадолго до взрыва оператор, которая должна была наблюдать за работой цеха, отлучилась с места дежурства на полчаса, в это время прогремел взрыв.

Если бы работница оставалась на месте, она могла заметить изменение цвета и характера дыма, который шёл из циклона, и поднять тревогу. Но именно в тот момент она отлучилась. Непосредственно перед взрывом в цехе находились три человека, один из них – стажёр. После того, как пыль рванула, ответственный работник, рискуя жизнью, бросился к щитку, чтобы обесточить цех. 

- Он спас предприятие от ещё больших разрушений ценой своей жизни, - рассказала Жанна Иванова.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх